Кафе и торговцй сбор

Торговый сбор в — Москве — — 2015


в Москве — 2015 С 1 июля 2015 г. Законом г. Москвы от 17.12.2014 № 62 в Москве вводится торговый сбор.

Кто и когда его платит? Как его считать и учитывать?

Что грозит неплательщикам? Мы отвечаем на эти и другие популярные вопросы о московском. Кто должен платить сбор?

Уже торгующие организации и предприниматели должны подать уведомление о постановке на учет в качестве плательщика торгового не позднее 7 июля. Первый раз заплатить сбор нужно за III квартал 2015 г.

Торговый сбор: кафе и рестораны


сбор: кафе и рестораны Обязаны ли платить торговый сбор в Москве точки общественного питания и точки оптовой торговли?

С 1 июля 2015 г. на территории г. Москвы торговый введен Законом г. Москвы от 17.12.2014 N 62 «О торговом сборе» в отношении следующих видов деятельности: — развозной и разносной розничной торговли; — торговли через объекты стационарной торговой сети с торговыми залами; — организации розничных рынков.


Ответы на все вопросы про торговый сбор


Ответы на все вопросы про сбор Это четвёртая публикация, посвященная торговому. Если вы случайно пропустили прошлые статьи с кучей полезной информации, рекомендуем почитать: с 1 июля 2015 года – мы рассказали что это такое, кому и сколько придётся заплатить; Новые льготы по – здесь можно узнать кто освобождается от уплаты; сбор нужно платить, только если ведётся торговля в Москве и есть объекты: магазин, павильон, киоск, палатка, «отстровок» в ТЦ или тележка, автолавка и т п.

сбор: кафе и рестораны Обязаны ли платить торговый в Москве точки общественного питания и точки оптовой торговли?

С 1 июля 2015 г. на территории г.

Москвы сбор введен Законом г.

Москвы от 17.12.2014 N 62 «О сборе» в отношении следующих видов деятельности: — развозной и разносной розничной торговли; — торговли через объекты стационарной торговой сети с залами; — организации розничных рынков.

Кафе и торговцй сбор


There are currently members threads with posts.

  1. 6 тыс. руб. за 1 кв. м зала;
  2. 600 тыс. руб. (если объект не имеет торгового зала или зал площадью менее 50 кв. м),
услуги по грузовым и пассажирским перевозкам, авторемонту, химчистке, парикмахерским, ювелирным, фотоуслугам и так далее предлагается облагать от 60 тыс.

Торговый сбор в кафе и барах


в кафе и барах Порядок исчисления и уплаты торгового установлен главой 33 НК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 413 НК РФ устанавливается в отношении осуществления деятельности на объектах осуществления торговли.

Пунктом 2 этой статьи уточнено, что к деятельности относятся следующие виды торговли: А в соответствии с кодами ОКВЭД ОК 029-2001 (действует до 01 января 2018 года) к розничной и оптовой торговле в соответствии с разделом G деятельность кафе, баров и ресторанов не относится.

Кафе и торговцй There are currently members threads with posts.

  1. 6 тыс. руб. за 1 кв. м зала;
  2. 600 тыс. руб. (если объект не имеет зала или зал площадью менее 50 кв. м),
услуги по грузовым и пассажирским перевозкам, авторемонту, химчистке, парикмахерским, ювелирным, фотоуслугам и так далее предлагается облагать сборами от 60 тыс.



сбор в Москве — 2015 С 1 июля 2015 г. Законом г. Москвы от 17.12.2014 № 62 в Москве вводится торговый сбор. Кто и когда его платит? Как его считать и учитывать?

Что грозит неплательщикам? Мы отвечаем на эти и другие популярные вопросы о московском. Кто должен платить?

Уже торгующие организации и предприниматели должны подать уведомление о постановке на учет в качестве плательщика торгового не позднее 7 июля. Первый раз заплатить торговый нужно за III квартал 2015 г.

Торговый сбор в общепите (Давыдова О


сбор в общепите (Давыдова О.В.) Дата размещения статьи: 07.05.2015 Может ли предприятие общепита стать плательщиком, учитывая, что в рамках осуществления своей деятельности оно реализует не только продукцию собственного изготовления, но и покупные товары, занимается продажей продукции общепита через магазины кулинарии, собственную мелкорозничную сеть и с использованием автоматов, а также продает свою продукцию предприятиям розничной торговли?

Таким образом, с 01.07.2015 может быть введен в действие только в Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе.