оплата юридическим лицом за физическое лицо

Как оформляется денежный перевод за границу по системе SWIFT (от физического лица – юридическому лицу)?


Подскажите, как физическому лицу оплатить Итальянской фирме за информационные услуги по выставленным счетам наличными? Все реквизиты счета этой фирмы у меня есть. Есть три фактуры, т.е. три счёта на: — 3,5 тыс. 3,5 тыс. и 5 тыс. евро. Своего счёта в банках России не имею. От чего зависит комиссия банка за перевод, можно ли оплатить все суммы одним переводом? Будут ли вопросы в нашем банке о происхождении этих денег? В банке сказали, что нужен договор на услуги, т.

Может ли физическое лицо оплатить долги приставам за юридическое лицо


1 ответ. Челябинск Просмотрен 18 раз. Задан 2012-01-18 14:42:17 +0400 в тематике «Другие вопросы» Индивидуальный предприниматель-лицо физическое или юридическое? — Индивидуальный предприниматель-лицо физическое или юридическое. далее

1 ответ. Москва Просмотрен 200 раз. Задан 2011-11-11 09:17:26 +0400 в тематике «Бизнес» Индивидуальный предприниматель — это физическое или юридическое лицо? — Индивидуальный предприниматель — это физическое или юридическое лицо.

Рекомендуем прочесть:  Как себя вести на очной ставке

Может ли физическое лицо оплачивать налоги за юридическое?


Банк может перевести денежные средства без открытия счета только по поручению физических лиц. Расчеты юридических лиц производятся через банковские счета.

В комментируемом письме  ФНС России поясняет, что банк имеет право исполнить платеж, не открывая счет, только если деньги дает физическое лицо. Деньги юридических лиц банк может перевести только со счета организации. Такие правила регламентированы статьей 5 Федерального закона от 02.

Несоответствие плательщика


При оплате через банк в платежном документе, который составляется сотрудниками банка, есть поле «Плательщик». При поступлении такого платежа мы сверяем данные из этого поля с данными владельца договора, по которому произведена оплата. Если по договору указан один плательщик, а платёж пришёл от другого, то, к сожалению, мы не можем зачислять такие оплаты без дополнительных писем со стороны плательщика.

Об уплате пошлины физическим лицом за юридическое лицо


Вопрос: Организация, на денежные средства на счетах в банках которой наложен арест, уплачивает госпошлину за юридически значимые действия по квитанции наличными денежными средствами через своих представителей — физлиц.

Если да, то какие документы нужно приложить к квитанции для подтверждения того, что представитель действует от имени организации-налогоплательщика и за счет ее собственных средств?

В связи с письмом по вопросу о правомерности уплаты государственной пошлины организацией, на денежные средства на счетах в банках которой наложен арест, через своего представителя Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики сообщает следующее.

Оплата юридическим лицом за физическое лицо


Прошу из моей заработной платы за январь 2010 г. перечислить сумму в размере 90000 руб. на расчетный счет № ООО в банке ВТБ К.с № БИК в счет уплаты за мебель.

Може быть это стоит провести как займ, то есть взять у работника займ с условием того, что в качестве возврата ваша фирма перечислит деньги за мебель.

Прошу из моей заработной платы за январь 2010 г. перечислить сумму в размере 90000 руб.

Со 150 000 рублей юридическим лицом оплачены все налоги за физическое лицо, может ли считаться, что сумма 850 000 — это незаконная предпринимательская деятельность?


Юридическое лицо заключило договор с физическим лицом на выполнение строительных работ. В договоре прописано, что стоимость подлежащей выполнению работы и стоимость материалов, предоставленных подрядчиком составляет 1 000 000 рублей, в том числе заработная плата 150000.

Тема: Платежи с Юридического лица на счета физических лиц, разрешены?


У меня вот какой вопрос, наша бизнес-модель предполагает иногда платежи с нашего расчетного счета на личные счета физических лиц, сотрудников и не только, причем не только зарплату, но и иные платежи (за услуги, под отчет, выдача займов, возврат займов и т.д.). Однако недавно наш банк (мы находимся в городе Санкт-Петербурге, если это важно) сообщил нам, что теперь в нем запрещены любые переводы с расчетных счетов юридических лиц, на счета лиц физических.

Установление предельного размера расчетов наличными