открыть расчетный счет на ребенка

Безналичные расчёты


Индивидуальный предприниматель вправе осуществлять свою деятельность без открытия расчетного счета. Несмотря на то, что безналичные операции существенно упрощают работу, некоторые предприниматели легко обходятся без расчетного счета и это не является нарушением законодательства (видео-комментарий ). Организации, в свою очередь, обязаны открывать расчётный. Например, уплату налогов ООО обязано проводить только с расчетного.

Быстрое открытие расчетного счета для ООО


Что нужно для начала работы предпринимательской деятельности? Конечно, нужно позаботиться о движении капитала. После завершения регистрации компании, первым делом необходимо открыть расчетный для ООО. Это можно осуществить в любом банке, условия работы с которым наиболее оптимальны.

Если для создания предприятия руководитель пользовался услугами посредника или доверенного лица, и решил воспользоваться знаниями специалистов снова, проблем с открытием счета через него возникнуть не должно.

В каком банке открыть расчётный счёт для ИП


Где и в каком банке лучше открыть расчётный счёт для ИП/ООО? Быстрого ответа на этот вопрос нет. Зависит от ваших оборотов, нахождения и целей. Если вы маленький ИП, то вам конечно лучше выбрать дешёвый небольшой банк с маленькой платой. Если вам нужна надёжность и доступность, то следует открывать в большом банке, но там и комиссии выше.

Расчетный счет ИП/ООО — специальный для ведения бизнеса, контролируемый(с возможностью блокировки) ИФНС, ПФР и ФСС(все данные в эти инстанции по нему передает банк, в т.

Как открыть вклад на ребенка


Некоторые банки открывают целевые детские вклады на длительный период, как правило, до 5 лет, но в ряде случаев он может составлять до 18 лет. Процентные ставки по таким вкладам варьируются в зависимости от срока. Если в вашем городе хранение «детских» взносов осуществляют несколько банков, выберите среди них тот, чьи условия предполагают возможность довнесения денег во вклад в течение всего периода его действия, а также автоматическую пролонгацию вклада.

Можно ли открыть расчетный счет на самого ребенка и туда ежемесячно пересылать алименты?


Для начала рекомендуем обратиться в службу судебных приставов по месту жительства и предоставить документы, подтверждающие факт переводов алиментов и возврата их истцом.

Для того, чтобы 50% от ежемесячной суммы алиментов можно было переводить на банковский ребенка, необходимо обратиться в суд по месту жительства истца с соответствующим иском.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Открытие банковского счета иностранному юридическому лицу


В соответствии со ст. 13 Федерального закона от 10.12.2003 N 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле» (далее — Закон N 173-ФЗ) иностранные юридические лица — нерезиденты на территории Российской Федерации вправе открывать банковские счета (банковские вклады) в иностранной валюте и валюте Российской Федерации только в уполномоченных банках. Порядок открытия и ведения банковских (банковских вкладов) нерезидентов, открываемых на территории Российской Федерации, в том числе специальных счетов, устанавливает Банк России.

Открытие и ведение счетов


Для клиентов, переходящих на обслуживание в Банк из-за отзыва/приостановления лицензии на осуществление банковской деятельности обслуживающего банка, услуги открытия счета, изготовления и заверения копий всего пакета документов для открытия счета предоставляются без взимания комиссионного вознаграждения. Специальные условия доступны клиентам в течение одного месяца с даты отзыва/приостановления лицензии обслуживающего банка, в случае предоставления в Банк оригинала (или копии, заверенной клиентом) договора банковского счета из обслуживающего банка.

Открытие счета


Посетители юридической консультации задали 965 вопросов по теме «». В среднем ответ на вопрос появляется через 15 минут, а на -вопрос мы даём гарантию минимум двух ответов, которые начнут поступать уже в течение 5 минут!

Нужно ли ИП уведомлять налоговую инспекцию об открытии счета в банке (или это только для ООО, ЗАО и т. д.-юридических лиц). И нужно ли ИП регистрировать кассовый аппарат.

Порядок открытия расчетного счета: документы и выбор тарифа