отработка 14 календарных или рабочих дней

14 дней отработки при увольнении, календарные или рабочие?


1 ответ. Москва Просмотрен 250 раз. Задан 2011-09-07 16:34:01 +0400 в тематике «Уголовное право» За сколько дней писать заявление на увольнение? — За сколько дней писать заявление на увольнение. далее

1 ответ. Москва Просмотрен 3605 раз. Задан 2012-04-21 09:48:36 +0400 в тематике «Трудовое право» Выписалась 17 марта. Сказали прописаться в течении 7 дней. Это календарные или рабочие дни паспортного стола? — Выписалась 17 марта.

Отработка 14 календарных или рабочих дней


Порядок расторжения трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) предусмотрен ст. 80 ТК РФ. Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен Трудовым кодексом РФ или иным федеральным законом ; течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Расчет среднего заработка для оплаты отпуска и компенсации за неиспользованный отпуск с примерами


В материале приведены формулы расчета среднего заработка для исчисления размера отпускных за календарные дни, за рабочие дни отпуска. Также, приведены примеры расчета среднего заработка для разных случаев.

Согласно 136 статье Трудового кодекса, отпускные выплачиваются работнику за три дня до начала. Кодекс не уточняет, за три рабочих или календарных дня, однако, чтобы не ухудшать положение работников, выдавайте отпускные за три рабочих дня.

Сколько дней неиспользованного отпуска нужно оплатить при увольнении, если работник отработал 11 месяцев и 2 дня, отгуляв отпуск в 14 календарных дней?


Сколько дней неиспользованного отпуска нужно оплатить при увольнении, если работник отработал 11 месяцев и 2 дня, отгуляв отпуск в 14 календарных?

При увольнении выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (ст. 127 ТК РФ). При этом сам порядок подсчета количества дней отпуска, полагающихся работнику исходя из стажа его работы у данного работодателя, для целей выплаты денежной компенсации при увольнении ТК РФ предусмотрен лишь в отношении работников, заключивших трудовой договор на срок до двух месяцев.