приватизация второй раз

Закон О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации


23 декабря 1992 г. 11 августа 1994 г. 28 марта 1998 г. 1 мая 1999 г. 15 мая 2001 г. 20 мая, 26 ноября 2002 г. 29 июня, 22 августа, 29 декабря 2004 г. 11 июня 2008 г. 16 октября 2012 г. 28 февраля 2015 г.

Согласно Федеральному закону от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ (в редакции Федерального закона от 28 февраля 2015 г. N 19-ФЗ) бесплатная приватизация гражданами РФ государственного и муниципального жилищного фонда не предусматривается с 1 марта 2018 г.

Рекомендуем прочесть:  Как оформить авто в собственность

Можно ли участвовать в приватизации второй раз в России, если


1 ответ. Москва Просмотрен 146 раз. Задан 2011-09-02 15:27:28 +0400 в тематике «Другие вопросы». Сколько раз можно ли участвовать в?Не важно платно лил бесплатно —. Сколько раз можно ли участвовать в?Не важно платно лил бесплатно. далее

1 ответ. Москва Просмотрен 316 раз. Задан 2012-09-12 12:20:19 +0400 в тематике «Другие вопросы» Сколько раз можно участвовать в? — Сколько раз можно участвовать в.

Повторная приватизация жилых помещений


В соответствии со статьей 11 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации от 4 июля 1991 года (с последующими изменениями и дополнениями) каждому гражданину предоставляется право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке, жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда один раз. Несовершеннолетние граждане, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия.

Рекомендуем прочесть:  Как отразить кражу

Приватизация второй раз


На основании ст. 2 Закона Российской Федерации «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» граждане, занимающие жилые помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда по договору социального найма, имеют право с согласия всех проживающих совершеннолетних членов семьи и проживающих с ними несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в общую собственность (долевую или совместную).